Residencial Jerusalém 33
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
El apartamento Residencial Jerusalém 33 Porto Seguro está situado a unos 2 km del Mirante do Mundai, y a unos 20 minutos a pie de la Praia de Taperapuã. Este apartamento acoge a los huéspedes con sauna y se encuentra a unos minutos a pie de Beco das Cores.
Desde el apartamento, la Reserva Indígena Pataxó da Jaqueira está a unos 2,1 km.
El alojamiento también cuenta con una cocina totalmente equipada. El apartamento Residencial Jerusalém 33 es fácilmente accesible desde el Aeropuerto Porto Seguro, que está a 5 km.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
- Sauna
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Residencial Jerusalém 33?
Los huéspedes del apartamento Residencial Jerusalém 33 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Mirante do Mundai, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son la Reserva Indígena Pataxó da Jaqueira ( 2,1 km) y la Praia de Taperapuã ( 1 km). - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el apartamento Residencial Jerusalém 33?
El apartamento Residencial Jerusalém 33 dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el apartamento Residencial Jerusalém 33?
Los huéspedes del apartamento Residencial Jerusalém 33 podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en este apartamento?
Los huéspedes pueden alojarse en este apartamento con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿El apartamento Residencial Jerusalém 33 dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento Residencial Jerusalém 33 cuenta con una piscina.