USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Residencial Jerusalem 33 Porto Seguro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Residencial Jerusalém 33

Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

38

Residencial Jerusalém 33

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Apartamento Residencial Jerusalem 33 Porto Seguro está localizado em Porto Seguro a cerca de 7 km do Centro Histórico e dispõe de sauna. Neste apartamento, os hóspedes podem relaxar na uma piscina privada ou visitar o Beco das Cores, que fica a 5 minutos de distância caminhando.

Tem a Reserva Pataxó da Jaqueira a 2.4 km do apartamento. Apartamento Residencial Jerusalém 33 está localizado a cerca de 15 minutos andando do Memorial da Epopéia do Descobrimento.

Os hóspedes podem preparar refeições à sua escolha no conforto do alojamento na cozinha totalmente equipada. O aeroporto Internacional de Porto Seguro pode ser alcançado em cerca de 15 minutos de carro de : demonstr/sing/masc.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Área de jardim
  • Sauna

No quarto

  • Ar condicionado
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Residencial Jerusalém 33?

    Os hóspedes do apartamento Residencial Jerusalém 33 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Centro Histórico, localizados à 7 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Memorial da Epopéia do Descobrimento (a 6 km) bem como Reserva Pataxó da Jaqueira (a 2.4 km).
  • ❓

    Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Residencial Jerusalém 33?

    O apartamento Residencial Jerusalém 33 oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • ❓

    Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento Residencial Jerusalém 33?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Empório Catrumano, o pub com restaurante nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha brasileira, convenientemente situado a 300 metros do apartamento Residencial Jerusalém 33. Além disso, eles podem experimentar Cantinho do acaraje & tapioca, que é especializado em pratos da cozinha brasileira, convenientemente encontrada a apenas a 5 minutos de distância a pé da propriedade.
  • ❓

    Animais de estimação são permitidos em apartamento?

    Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos.
  • ❓

    O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.
  • ❓

    O apartamento Residencial Jerusalém 33 tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento Residencial Jerusalém 33 possui uma piscina privada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Residencial Jerusalém 33, Brasil

Rua dos Lirios 9999, Porto Seguro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © porto-seguro-hotels.com

All rights reserved